A(略)(略)**
中标候选人公示
(略) 受 宁夏公路管理中心石嘴山分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心石嘴山分中心**年路面预防养护工程宁夏公路管理中心石嘴山分中心**年路面预防养护工程A组1标段 进行 公开招标 ,已于(略) **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | (略) | (略).(略) | **天 | 符合国家验收标准 | 喻进全 | 京(略)** | **.** | |
第二中标候选人 | 长(略) | (略).(略) | **天 | 符合国家验收标准 | 陶睿征 | 湘(略)** | **.** | |
第三中标候选人 | (略) | (略).(略) | **天 | 符合国家验收标准 | 刘在停 | 赣(略)** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | (略) | 未提供与招标文件相符的资质(没有路基路面养护甲级资质或同时具备公路养护二级甲级和二级乙级资质) |
2 | (略) | “编码为**-6-g;出现错误” |
3 | (略) | 未按招标文件要求提供项目总工相关文件 |
4 | (略) | “编码**的清单费用总价出现错误” |
5 | (略) | 不符合投标人须知前附表**.2(3)(与二标段投标文件不一致) |
6 | (略) | 未按照招标文件要求提供业绩(业绩不符合要求) |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心石嘴山分中(略)提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站
八、公示期:(略)至(略)
九、联系方式:
(略) 标 人:宁夏公路管理中心石嘴山分中心 联 系 人:刘光 电 话:(略)
代理机构:(略) 联 系 人:高林平 电 话:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
(略)
日期:(略)