一、项目基本情况
采购项目编号:**RWS**
采购项目名称:宁夏回族自治区军粮供应和应急物资储备中心宁夏回族自治区救灾物资储备库A1仓库改造项目(二标段)
二、项目废标的原因
中标人(略)和第二中标候(略),所投产品(平衡重叉车)投标报价超出招标文件规定的预算单价,根据招标文件规定,符合性审查应不予通过。 现经过评标委员会对(略)(略)投标文件符合性的复审,一致认定此两家符合性审查确应不予通过,视为无效投标。通过符合性审查的有四家投标人,分别是:(略)(略)(略)(略)。(略)(略)(略)所投核心产品(窄巷道三向叉车)的品牌均为同一品牌“合肥搬易通”,根据招标文件评审规定:“核心货物提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人,按一家投标人计算。”故以上三家投标人按一家有效投标人计算。 故本标段通过符合性审查的四家投标人所投核心产品(窄巷道三向叉车)的品牌不足三个,不能形成有效竞争。本标段有效投标单位仅为两家不足三家,按招标文件规定应予以废标并重新组织招标。
三、其他补充事宜 无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:(略)-2室
联系方式:(略)
3.项目联系方式
采购人项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)
代理机构项目联系人:(略) 雷静
电话:(略)
五、附件
招标文件:
招标文件 |
---|
招标文件正文.pdf |
二标段技术要求附件.docx |
代理机构:
发布日期:(略)