宁夏回族自治区消防救援总队**年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-**标包)第1标包、2标包、5标包、7标包、9标包、**标包中标公告
一、项目编号:D(略)(略)(招标文件编号:宁恒诚(招)字[**]-**号)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队**年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-**标包)
三、中标(成交)信息
第1标包
供应商名称:牡丹江(略)
供应商地址:(略)(牡丹江大街**号)
中标(成交)金额:(略).(略)
第2标包
供应商名称:(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:(略).(略)
第5标包
供应商名称:北京(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:(略).(略)
第7标包
供应商名称:(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:(略).(略)
第9标包
供应商名称:(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:(略).(略)
第**标包
供应商名称:(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:(略)
四、主要标的信息
第1标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 牡丹江(略) | 水罐消防车(8吨) | 振翔牌 | MG**GXFSG**/F6 | 5 | **.** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第2标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | (略) | 水罐消防车(**吨) | 川消牌 | SXF**GXFSG** | 3 | (略).** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | (略) | 投标函和开标一览表法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或签章。 |
第5标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 北京(略) | 压缩空气泡沫消防车 | 中卓 时代 | ZXF**G XFAP**/S T6 | 1 | (略).** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 上(略) | 投标函中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。 |
2 | 湖北(略) | 营业执照及法定代表人授权委托书后附身份证复印件均未按照招标文件要求加盖公章 |
第7标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | (略) | 云梯消防车(**米) | 金 猴 牌 | SXT**JXF YT** | 1 | (略).** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第9标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 徐工消防安全装备 有限公司 | 举高喷射消防车(**米) | 徐工 | XGF**JXFJP**/G1 | 1 | (略).** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | (略) | 未按照招标文件要求提供★1.符合GB**.1-**《消防车第1部分:通用技术条件》、GB**.**-**《消防车 第**部分:举高消防车》GB**-**《汽车、挂车及汽车列车外廓尺寸、 轴荷及质量限值》证明材料 |
第**标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | (略) | 抢险救援消防车 | 禹都牌 | YL**TXFJY**/H | 1 | **.** |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 湖北(略) | 营业执照未按照招标文件要求加盖公章 |
五、评审专家名单:
评审专家名单:马玉林(组长)、竺芳、周华、温靖东、杨丽红
采购人代表:郭振声、韩文明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕**号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:(略)(人民币)
第2标包代理费总金额:(略)(人民币)
第5标包代理费总金额:(略)(人民币)
第7标包代理费总金额:(略)(人民币)
第9标包代理费总金额:(略)(人民币)
第**标包代理费总金额:(略)(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第1标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
牡丹江(略) | **.** | 1 |
北京(略) | **.** | 2 |
(略) | **.** | 3 |
第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) | **.** | 1 |
牡丹江(略) | **.** | 2 |
(略) | **.** | 3 |
(略) | **.** | 4 |
第5标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京(略) | **.** | 1 |
广东永(略) | **.** | 2 |
捷达消防科技(苏州)(略) | **.** | 3 |
(略) | **.** | 4 |
(略) | **.** | 5 |
第7标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) | **.** | 1 |
(略) | **.** | 2 |
(略) | **.** | 3 |
第9标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) | **.** | 1 |
(略) | **.** | 2 |
(略) | **.** | 3 |
第**标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) | **.** | 1 |
广东永(略) | **.** | 2 |
北京(略) | **.** | 3 |
九、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
2.采购代理机构信息
名称:(略)
地址:(略)A座5楼
联系方式:(略)-(略)
3.项目联系方式
采购人项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)
代理机构项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)