一、项目基本情况
采购项目编号:HRZB-**-(采)-**
采购项目名称:原州区开城镇**年度北方地区冬季清洁取暖项目(五标段)
二、项目废标的原因
本项目投标供应商(略)所提交的投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件要求签字,予以否决投(略)所提交的投标文件中中小企业声明函不符合招标文件要求且未按照招标文件要求提供节能产品认证证书,予以否决投标。(略)所提交的投标文件中中小企业声明函不符合招标文件要求,予以否决投标。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条之规定:在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标“(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”。
三、其他补充事宜 无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:(略) ** 室
联系方式:(略)-(略)、(略)
3.项目联系方式
采购人项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)
代理机构项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)、(略)
五、附件
招标文件:
招标文件 |
---|
招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期:(略)