网站首页 欢迎来到宁夏招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

中标结果 宁夏-银川 2025-04-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-04-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第**标包中标公告

一、项目编号:D(略)(略)(招标文件编号:HCM**-zfcg-**)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第9标包至第**标包)

三、中标(成交)信息

第9标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)(经营地址:(略))

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

手动破拆工具组

AOLAI

PSCJ-**

**

**

哈利根铁铤

AOLAI

PSQF-**

**

**

凿岩机

AOLAI

ZYJ-AL-W

5

**

电动钢筋速断器

AOLAI

SCSD-A

**

**

液压千斤顶

AOLAI

QJ-**

**

**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第9标包代理费总金额:(略)(人民币)

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

上(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

(略)

**.**

6

(略)

**.**

7

(略)

**.**

8

(略)

**.**

9

四(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能担架

益达通

DT-FA**

**

**

篮式担架

益达通

DT-BS**

**

**

救援三角架

日晨

RC-JSJ-**D

**

**

正压式消防氧气呼吸器

三茂

RHZYN**

**

**

躯体固定气囊

益达通

DT-VMS**

**

**

肢体固定气囊

益达通

DT-VMS**

**

**

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

(略)

**.**

6

中泽科工(北京)(略)

**.**

7

序号

投标单位

否决原因

1

内蒙古火(略)

报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救生照明线

皓奕晟

JZ**Z-CS

**

**.**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

(略)

**.**

6

(略)

**.**

7

(略)

**.**

8

(略)

**.**

9

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

序号

投标单位

否决原因

1

(略)

中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

2

(略)

中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

轻型防化服

海安特

RHF-II-H

**

**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

(略)

**.**

6

(略)

**.**

7

(略)

**.**

8

序号

投标单位

否决原因

1

(略)

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

2

(略)

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

3

(略)

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

重型防化服

全合众

RHF-IQ3

**

**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

(略)

**.**

6

(略)

**.**

7

(略)

**.**

8

(略)

**.**

9

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

序号

投标单位

否决原因

1

(略)

价格明显低于其他供应商,且提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:(略).**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

液压万向剪切钳

铭欧

液压万向剪切钳:GYJQ-**/7

液压机动泵:BJQ**-0.**

**

**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

新中正应急救援装备(山东)有限公司

**.**

5

(略)

**.**

6

(略)

**.**

7

(略)

**.**

8

(略)

**.**

9

考伊斯消防设备(上海)有限公司

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

赫狮消防装备(上海)有限公司

**.**

**

艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

内蒙古火(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

(略)

**.**

**

序号

投标单位

否决原因

1

(略)

未提供产品永久标示承诺函

第**标包中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:**.**(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救生抛投器

日晨

PTQ9-Y**S**

**

**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔**〕** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第**标包代理费总金额:(略)(人民币)

供应商名称

得分

排名

(略)

**.**

1

(略)

**.**

2

(略)

**.**

3

(略)

**.**

4

(略)

**.**

5

道雄安防科技(上海)有限公司

**.**

6

四、评审专家名单:杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队

地 址:(略)

联系方式:(略) (略)

2.采购代理机构信息

名称:(略)

地址:(略)

代理机构项目联系人:(略)

联系方式:(略)

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:(略)

联系方式:(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息