A(略)(略)**
中标候选人公示
(略) 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道**线新营至袁河段公路改建工程施工XYSG-1标段 进行 公开招标 ,已于(略) **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | (略) | (略)(略) | **天 | 合格 | 张兴铨 | 宁(略)** | **.** | |
第二中标候选人 | (略) | (略)(略) | **天 | 合格 | 刘全 | 宁(略)1 | **.5 | |
第三中标候选人 | (略) | (略)(略) | **天 | 合格 | 罗军 | 宁(略)1 | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 福建路港(集团)有限公司 | 未提供项目经理和项目总工相关证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理及项目总工的相关要求 |
2 | (略) | 项目经理及总工无行贿犯罪记录承诺书未签字盖章,不符合评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条c款 |
3 | 江西井冈路桥(集团)有限公司 | 提供的项目经理业绩时间不符合招标文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审关于项目经理的相关要求 |
4 | (略) | 提供的项目总工业绩不符合招标文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审关于项目总工的相关要求 |
5 | (略) | 公司业绩未附截图,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中类似项目业绩的相关要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管(略)提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台((略))、和宁夏回族自治区交通运输厅网(jtt.(略))上发布。
八、公示期:(略)至(略)
九、联系方式:
(略) 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:曹庆军 电 话:(略)
代理机构:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
(略)
日期:(略)